воскресенье, 17 марта 2013 г.

Мой самый счастливый день




Живите каждый день так ,                         
как если бы он был последним,
ибо однажды так оно и будет.
А.Ньюмен


Сегодня самый счастливый день в моей жизни!


Странная происходит с нами вещь. Все мы знаем, что жизнь не вечна. Не вечны МЫ, не вечны наши близкие и друзья. И зная это, мы всё-равно живем так, словно впереди у нас, как минимум, миллион лет. 
К сожалению, мы часто откладываем своё счастье на завтра, и находимся в ожидании будущего.  Мы говорим себе: я буду счастлива, когда...(буду иметь больше денег, постройнею, куплю машину, перееду в другую страну и т.д.) А тем временем часы нашей жизни тикают и время неумолимо убегает вперед. Оно ведь не может остановиться из-за того, что нам не очень хорошо сейчас, а потом будет лучше.
И вот прошел очередной день, каких было много. И все бы ничего, да только...
он ушел безвозвратно.


Спросите себя или любого человека, чего бы он  больше всего хотел получить  от жизни, и самым распространенным ответом, который  можно услышать, будут слова: "Я просто хочу быть счастливым".  

Почему же тогда так мало людей, осознанно считающих себя счастливыми? 

А вот и следующий вопрос: Сколько дней в этом году я был(а) счастлив(а)? Сколько их было? 
И если мы задумаемся над ответом, поймем, как непростительно много  было дней промелькнувших без следа, окутанных заботами повседневности.  Скорее всего вы и не вспомните их, будто этих дней и не было.

Почему большинство людей так редко радуются? 
Конечно мы умеем радоваться жизни и дышать полной грудью, но делаем это крайне редко. Обычно тогда когда считаем, что есть для этого основания. А поводов для радости не так уж много, их нужно ждать. Ждать когда наступит выходной или праздник, когда сможете позволить себе купить давно  желанную вещь, когда ребёнок принесёт пятёрку или вас просто похвалят на работе. А в промежутках между такими поводами мы ведем жизнь полную дел и забот. Вообщем-то все вроде бы и не плохо, но ОДНАКО...
Представьте..., что завтра наступит конец света, Армагедон. И ничего больше нет. Ну или хотя бы, что завтра не станет именно вас. Не очень комфортно такое представлять, но все же представьте ради интереса. И тут, мы начинаем искать ответы на вопросы: а как я прожил(а) подаренные мне вселенной годы? С каким чувством покидаю этот мир, дарующий возможности испытывать ощущения света, тепла, сытости, умиления, восхищения, оргазма наконец, и многое другое?

М...да, не очень весёлая получается картинка. Но ведь как раз это  мы сами и создаем эту картинку. 

Друзья, выбор всегда за нами. Это привелегия каждого здравомыслящего человека на земле. Только мы выбираем радоваться или сетовать  на то что ... сегодня солнце светит слишком ярко, что  кофе в нашей чашке горячий или ....Ну думаю вы поняли о чем я хотела сказать.

Давайте не откладывать РАДОСТЬ на завтра. Давайте  напишем крупными буквами и повесим у себя в комнате, в машине, на рабочем столе компьютера , или любом другом месте:
СЕГОДНЯ  -  САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ! 

Именно сегодня. Не завтра, не вчера, не в следующем году.  Именно сегодня! Вот и все и больше ничего не нужно делать. Давайте, просто держать эту фразу в голове, помнить о ней и в нашей жизни начнут происходить чудеса! Помните о том, что ЖИЗНЬ подарила нам ещё один день. Как мы  воспользуемся этим подарком? Ведь этот день мы не сможем вернуть назад, он уйдет таким, каким мы его сделали. И если сегодня нам не удалось ни разу порадоваться - это не повод для расстройства. У нас есть завтрашний день. Это будет счастливый день счастливого человека.
 Каждый день - это маленький праздник, чудесный праздник жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий