четверг, 21 марта 2013 г.

Чувство полета




Взгляд с высоты воробьиного полета.




Орлятам, еще не умеющим летать, читать статью запрещено!!!

Сегодня выпускной в моей любимой школе "УСПЕХ В ИНТЕРНЕТ ПРО100". Я горжусь собой и ни на секунду не пожалела о времени проведенном в школе. 

Мне бы очень хотелось подарить и вам эти 
чувства и ощущения. 

Чувство целеустремленности, дойти до конца.

Чувство драйва в конце учебы. 
Чувство неукротимого желания выполнить и сдать домашнее задание на проверку и обязательно получить хорошие оценки (ох уж эта идеализация совершенства). 

Анекдот в тему:

- У тебя в дневнике опять только двойки! Ну.. и какое оправдание у тебя на этот раз?

- Я еще не решил: или это наследственность, или семейное окружение…


Интересно, что с высоты 


моего личного жизненного опыта и взглядов, с умением оценить ощущения и чувства, совсем по-другому смотришь на студенческую пору в школе. 
Учиться – наслаждаясь. Да, да.. такое бывает, так и произошло именно со мной.

Наверно человек устроен так, что с годами осознание, что возможностей снова начать обучение становиться меньше и меньше. Конечно, всегда есть чему учиться, но снова сесть за парту, всегда найдутся отговорки: У меня семья… внуки, дедушка на шее по имени «Анна» и т.д. Ну и возможности, подаренные нам жизнью, нами самими же и отвергаются. А потому их становится, к сожалению, меньше и меньше с годами.

В чем причина? Возможно, в нехватке времени. Чем больше вы знаете и имеете, тем меньше у вас остается сил на что-то новое, тем сложнее удержать все необходимые знания в голове. Мир меняется все быстрее и быстрее, и нежелание меняться вместе с ним вполне понятно и объясняется почти всегда словом «ЛЕНЬ».


В конце концов, постоянные перемены далеко не всегда ведут к лучшему, и иногда нам просто хочется плюнуть на все и остановиться. Прогресс движется настолько стремительно и в таком количестве направлений сразу, что может показаться – лучше даже не пытаться за ним угнаться. Но …. Осмелюсь утвердить одно полезное пояснение.

Если вы думаете, что неспособны учиться новому, это еще не значит, что это действительно так. Убедитесь в этом сами. Предлагаю совершенно бесплатно пройти 3-х недельное  обучение навыкам в интернете в "ШКОЛЕ ПРО100"

Жестокая ирония жизни и психологии человека состоит в том, что, чем сильнее мы себя любимого убеждаем в нашей неспособности учиться новому, тем меньше мы становимся к этому способны.

А возможно, стоит покапать глубже. Готовьте лопату, будем рыть под собой яму (Шутка). 

http://www.pro100school.com/account/register?r=19405

Может, Вы не верите, что вообще способны учиться. Если вы не узнаёте что-то новое постоянно, то в вас может закрасться страх, что вы окончательно утратили способность к развитию. Ну вот … докопались.… О страхе, в другой раз, это уже другая тема.

Учиться новому, нужно учиться, но, если поменять свою точку зрения, передвинув глаза в сторону, и посмотрев на этот процесс из другого угла, он может стать увлекательным и воодушевляющим. 


Фокус в следующем: постарайтесь вспомнить, когда вы научились чему-нибудь новому. Как вы научились водить машину, кататься на велосипеде, пользоваться компьютером или читать нотную грамоту – то, вероятно, сможете и вспомнить то потрясающее чувство, которое испытали, когда наконец достигли успеха.

Вместо того чтобы запугивать себя, думая о материях, которые (как вам кажется) вы неспособны освоить, вспомните, сколько всего вы уже знаете, хотя когда-то вам и это казалось невозможным.

Тааак… Мне кажется, что Вы знаете уже слишком много. И вас пора убивать, ха-ха. (Опять шутка… ну согласна, циничная, но шутка). Учитесь улыбаясь, друзья.



«Дайте человеку рыбу – и накормите его на один день.
Научите его ловить рыбу – и накормите его на много дней.
Но научите его учиться – и накормите его на всю жизнь.
К тому же ему не придется питаться  только рыбой».

Тим Голлвэй


До следующих встреч, мои попутчики. 
А в школу советую вам всё-таки заглянуть.

6 комментариев:

  1. Лейлочка, ты - умница! С интересом прочитала твои размышления. Многие мысли созвучны моим. Приятны были твои слова о школе. Сразу же появилось желание побольше узнать о ней и, возможно, сесть на 3 недели за парту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, очень приятно знать, что наши мысли в одном диапазоне! Мы сможем вместе творить "МУЗЫКУ"!!! От души хочу, что бы и ты испытала такой же кайф от обучения.
      Приходи.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить